Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Актив окружного Совета ветеранов провел патриотическую экскурсию в Северском районе

28 октября 2019

В честь 76-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков члены ветеранской организации под руководством председателя Анатолия Попова Анатолия Семеновича выехали к местам Боевой Славы , расположенным в Северском районе. К ветеранской экскурсии присоединилась и депутат городской Думы Краснодара Татьяна Летучая.

Ветераны почтили минутой молчания подвиги отцов и дедов, возложили цветы к памятникам и мемориалу, где захоронены 126 воинов. Также участники экскурсии побывали у памятника, где проходила линия обороны в годы ВОВ, а в настоящее время находится туристическая база.

Затем с рассказом о героях-защитниках Кубани перед собравшимися выступил писатель-историк Борис Оленский. А после экскурсии ветераны осмотрели природные достопримечательности Северского района и устроили пикник на поляне, к ним присоединились коллеги из ветеранской организации Северского района.

Здесь же председатель Западного окружного Совета ветеранов Анатолий Попов и руководитель ветеранской организации Станицы Северской Сыроваткина заключили соглашение о продлении договора о дружбе и сотрудничестве в военно-патриотической работе и вопросах соцподдержки ветеранов.