Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Западном округе ведется непрерывная работа по очистке от снега и посыпке песко-соляной смесью

25 января 2016

В зимний период 2015–2016 годов в связи с выпадением осадков в виде снега, обледенением дорог и тротуаров в Западном внутригородском округе города Краснодара ведётся непрерывная работа по очистке от снега и посыпке песко-соляной смесью замощённых территорий.

Подрядной организацией по зимнему содержанию улиц Западного внутригородского округа — остановочные комплексы, тротуары, внутридворовые территории, внутриквартальные проезды — (период 4 квартал 2015 года — 1 квартал 2016 года) является ОАО «Мусороуборочная компания», проезжей части улиц — подрядная организация согласно заключённому муниципальному контракту департамента строительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В период с 29 декабря 2015 года по 7 января 2016 года, а также с 23 по 25 января 2016 года для оперативной борьбы с зимней скользкостью организациейОАО «Мусороуборочная компания»:
— задействовано более 30 единиц специализированной техники, в том числе снегоуборочной КДМ — 10 единиц;
— участвовало в расчистке от снега и посыпке тротуаров, остановочных комплексов песко-соляной смесью более 200 человек;
— израсходовано более 250 тонн песко-соляной смеси.

В указанный период с улицы Красной вывезено 19 тысяч куб.м. снега.

В период снегопада администрацией Западного внутригородского округа города Краснодара организовано круглосуточное дежурство с целью контроля работы по очистке от снега остановочных комплексов, тротуаров, внутридворовых территорий, внутриквартальных проездов.
Информация о выявленных замечаниях в оперативном режиме передаётся специалистам МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства»муниципального образования город Краснодар.

Отдельное внимание в данной работе уделяется расчистке от снега и посыпке песко-соляной смесью подземных пешеходных переходов и логистических переходов (пересечения улиц).

Подрядными организациями ООО «РЭП» и МУ РЭП № 32, а также управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК ведётся ежедневная работа по уборке от снега и посыпкепеско-соляной смесью внутридворовых территорий, тротуаров и выходов из подъездов.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать