Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В библиотеке Западного округа прошли музыкальные выступления по мотивам произведения «Фолиант желаний»

22 марта 2018

20 марта читателей библиотеки им.Н.А.Некрасова пригласили на музыкальное ретро-путешествие «Мир книги» по мотивам произведения А. В. Петренко «Фолиант желаний».

Автор книги, гражданин и краевед, любитель истории и яркий литератор Александр Викторович Петренко (псевдоним — Александр Ралот) вырос в Краснодаре, окончил Краснодарский политехнический институт. За время профессиональной деятельности прошел путь от рабочего на мукомольном производстве до руководителя предприятия. Уже в зрелом возрасте он увлекся написанием литературы, основанной на реальных исторических событиях и явлениях. На сегодняшний день он является победителем конкурсов «Плавская осень», «Венок Победы», лауреатом Международного конкурса «Белая акация», финалистом всероссийских конкурсов «Герои великой Победы» и «Волошинский сентябрь». Награжден медалями им. Ивана Бунина и им. М. Ю. Лермонтова, а также «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Под аккомпанемент Светланы Мусиенко прозвучали рассказы А. Ралота «Кассандра Грекич» и «9 марта» в исполнении А. Дручевской, Н. Лободыревой, Л. Алехиной, а песни, как всегда блистательно, исполнил бард А. Лахно. Звучали композиции и в исполнении Е. Герасимовой и Л. Алехиной. Поэт Е. Степура посвятила автору прекрасные строки.

Почетным гостем встречи стал Н. Ф. Дик — прозаик, публицист, журналист и поэт, кандидат социально-педагогических наук, член Союза писателей России, автор более 150 книг по проблемам педагогики, теории и методики воспитания, учебных пособий, публицистических, прозаических и поэтических текстов. Дик завел со студентами разговор о роли литературы в жизни каждого человека и прочитал свои стихи.

Поэт, член Союза писателей России, председатель ЮР ТО «Серебро слов» С. Г. Донченко отметила, что творчество Ралота — интересное и интеллектуальное чтение.

Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма познакомились с кубанским автором и приняли участие в розыгрыше книги. За правильные ответы на литературные загадки они получили в подарок книгу.

Интеллектуальное шоу, которое провел автор, было интересным, познавательным и музыкальным. Все зрители ушли в приподнятом настроении, с надеждой на новые встречи.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать