Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Воспитанники спортивной школы Западного округа завоевали золото на Всероссийских соревнования по чир спорту

21 декабря 2020

Соревнования проходили в городе Москве, во Дворце спорта «Динамо», с 18 по 20 декабря 2020 года.

Национальные соревнования проводятся Федерацией чирлидинга и чир спорта России, имеют многолетнюю историю и являются одними из крупнейших соревнований сезона.

Чирлидинг — (переводится как группа поддержки) вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика), появился в 1870-е годы в США и приобрёл наиболее широкое распространение к середине XX века.

Обучающиеся городской детско-юношеской спортивной школы Анастасия Петрова и Анастасия Найденова (тренер — преподаватель Тамара Артуровна Ревазова) завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях в номинации чир хип-хоп в категории юниоры, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Несмотря на сложный процесс подготовки к соревнованиям, свои коррективы внесла пандемия новой коронавирусной инфекции, спортсменки отделения чир спорта Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования городская детско-юношеская спортивная школа муниципального образования город Краснодар заняли 4 место в командном зачете на Кубке России среди 30 регионов Российской Федерации.

Такого результата они достигли благодаря упорному труду тренеров — преподавателей: кандидата в мастера спорта Тамары Артуровны Ревазовой, мастера спорта Оксаны Вениаминовны Шолуховой, мастера спорта Светланы Викторовны Болдыревой, Анастасии Витальевны Волковой.

Кроме того, юная спортсменка Алена Горовенко и тренер — преподаватель Тамара Ревазова заняли 5 место на Кубке России в номинации чир хип-хоп двойка, выполнив, а в случае с тренером, и подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Желаем спортсменам и тренерам здоровья, удачи и побед в Новом году!