В Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова прошел час духовного общения «Святое обращение к истокам», посвященный Дню православной книги для учащихся профессионального лицея № 24.
Этот праздник проводится в России ежегодно 14 марта и приурочен к дате выхода в 1564 году первой в нашей стране печатной книги «Апостол», изданной Иваном Федоровым.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей православной литературы и появления книгопечатания, провели викторину, информационно-рекомендательный обзор «Мир православной книги», где представили лучшие экземпляры из фондов Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова, продемонстрировали фрагменты из фильмов «Земное и небесное» и «Святыни Кубани. Храмы Краснодара».
Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Распечатать