Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Западного округа информирует
18 декабря 2017Самая частая причина возникновения возгораний в период новогодних праздников — несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. С наступлением холодов значительно возрастает нагрузка на электросеть. Многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы. Кроме того, семьи в дни зимних каникул активно используют телевизоры, компьютеры, стиральные машины.
В целях предотвращения возникновения пожаров в период проведения новогодних и рождественских праздников Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Западного округа города Краснодара напоминает Вам основные требования пожарной безопасности:
1. Эксплуатация электрической гирлянды должна осуществляться строго по техническому паспорту к данному изделию;
2. Следует избегать покупки дешевых китайских гирлянд на рынках, покупать данное изделие необходимо только в торговых предприятиях с получением чека. На упаковке с гирляндой обязательно должен стоять знак Госстандарта и знак сертификации по пожарной безопасности;
3. Не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов;
4. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
5. Ёлку нужно устанавливать на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.
Запрещается:
1. Украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;
2. Одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
3. Зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.
Уважаемые жители Западного округа! Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по телефонам: 01, 101!