Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. А как может ребенок порадовать маму, конечно же, сделав подарок своими руками.
В преддверии замечательного праздника - Дня матери, администрация Западного внутригородского округа совместно с музеем имени Ф.А. Коваленко организовали цикл мероприятий «Добрые традиции русских мастеров».
16 ноября ребята из Западной окружной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» вместе с мамами под чутким руководством мастера творческой студией «Меланка» Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко Дины Конкиной сделали своими руками замечательные подарки – традиционные русские игрушки – обереги «День-ночь». Мастер-классу предшествовал интересный экскурс в историю традиционной русской куклы, в ходе которого, ребята и их мамы узнали про быт наших бабушек и прабабушек, ознакомились с красочными экспонатами кукол. И в заключение мероприятия для ребят и их родителей была организованна экскурсия в музей.