С 16 по 18 апреля под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.Кондратьева проходят командно-штабные учения. Их цель - отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.
В рамках общекраевых учений в Западном округе с 16 по 18 апреля проводятся учения, на которых отрабатываются действия органов управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с возможным подтоплением.
Сегодня в ходе 1 этапа учений проведено оповещение и сбор сотрудников администрации округа, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы Западного округа Александра Кучмина, а также был развернут оперативный окружной штаб. В ходе 1 этапа учений также были отработаны нормативные документы, согласно табеля срочных донесений.