В Юбилейном микрорайоне прошёл праздник в честь годовщины присоединения Крыма к России
13 марта 2019В доме культуры Западного округа предстоящему пятилетию «крымской весны» посвятили масштабный музыкально-исторический экскурс.С важной датой в истории современной России собравшихся в зале жителей Юбилейного микрорайона поздравил глава Западного округа Александр Кучмин.
- Прошло уже пять лет с момента референдума, на котором жители многонационального Крыма почти единогласно пожелали стать россиянами. Как сказал наш Президент Владимир Путин, тогда, в марте 2014-го, «Крым вернулся в родную гавань». И мы с вами стали свидетелями восстановления исторической и географической справедливости. Ведь по сути этот регион всегда был нашим, в Крыму всегда жили и живут наши люди. А теперь единение Крыма и России окончательно скрепила грандиозная стройка, можно сказать, главная стройка века. Крымский мост - это и новые инвестиции, и новые пути развития. И самого Крыма, нашей с вами Кубани и всей страны, – сказал Александр Кучмин.
Поздравлениями в ходе праздника обменялись и приглашенные представители различных диаспор, в том числе болгарской и крымско-татарской, проживающих в Краснодаре. По их словам, соотечественники, проживающие в Крыму, позитивно оценили вхождение полуострова в состав России.
Творческим подарком собравшимся стали национальные танцы и музыкальные номера в исполнении артистов любительского объединения «Возрождение» Дома культуры Западного округа. Параллельно на экране демонстрировалась фотопрезентация главных страниц истории Крыма до момента проведения референдума 2014 года, которую подготовила специалист территориального центра № 7 Татьяна Головко.