Воспитанники детского сада Западного округа узнали о Дне космонавтики
12 апреля 2017В детском сад № 12, дети старшего дошкольного возраста вместе с родителями сделали коллективную работу на тему: «Космос», а также поучаствовали в конкурсе «Путешествие в космос», сделав подделки солнечной системы, ракет и космических кораблей.
Ребята из средней группы слепили из пластилина подделки на тему «Звёзды и кометы».
Прошла беседа — презентация с детьми старшей группы ко Дню Космонавтики.
Ребята познакомились с первым полетом Юрия Гагарина, посмотрев минифильм «Первый полёт», после просмотра дети из приглашённой группы читали стихи.
Ребята поиграли в игры: «Полёт на луну», «Возвращение на Землю», «Займи место в ракете», а также отгадали загадки воспитателя про планеты.
Присутствующие с большим удовольствием закрепили свои знания рисунками планет, которые им понравились больше всего, а также были рады познакомиться с «Первым полётом» в космос.
Ребята выразили эмоциональную отзывчивость и познавательный интерес к профессии космонавта.