Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Комплексное рейдовое мероприятие по выявление нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прошло в Западном округе

4 марта 2016

На территории Западного внутригородского округа города Краснодара проведено комплексное рейдовое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ИФНС России № 1 по г. Краснодару, Управления МВД России по городу Краснодару, администрации Западного внутригородского округа города Краснодара.

Целью данного мероприятия стало выявление нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же действующего налогового законодательства руководителями объектов туризма.

В соответствии со ст. 14.5. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники» — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Так же в соответствии со ст. 14.2. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В ходе рейдового мероприятия был выявлен факт нарушения налогового законодательства и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующего разрешения в отеле по ул. Калинина в городе Краснодаре.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать