У нерадивых налогоплательщиков появилась возможность уплаты транспортного налога автомобилями через службу судебных приставов.
В соответствии с налоговым законодательством наступили сроки передачи взыскания долга по обязательным платежам в судебные органы, по решению которых приступают к выполнению своих обязанностей приставы-исполнители.
В начале сентября текущего года прошел совместный рейд сотрудников отдела экономического развития администрации Западного внутригородского округа города Краснодара и судебных приставов округа по взысканию задолженностей по транспортному налогу.
В ходе рейда побывали у 8 человек и арестовали имущество на сумму более 80 тысяч рублей. В течение 10 дней автовладелец должен оплатить налог, иначе арестованное имущество будет изъято приставами и передано торгующей организации для реализации.
Данные мероприятия эффективно позволяют выявить злостных должников и пополнять казну нашего города. Взысканию транспортного налога уделяется пристальное внимание.
Администрация Западного округа города Краснодара призывает всех автолюбителей оплачивать налоги вовремя и тем самым избежать неприятности с законом.