Онлайн-конференция, приуроченная к Пушкинскому дню и Дню русского языка
8 июня 2020Ежегодно, в России и мире в день рождения великого поэта отмечают Всероссийский Пушкинский день и День русского языка.
Накануне праздничной даты в Центральной городской библиотеке имени
Мероприятие было организовано в рамках традиционной Всекубанской акции «#ЧитаемПушкина_2020», впервые проходящей в этом году в режиме онлайн.
Библиотекарь отдела «Абонемент» Анна Морозова в режиме видеосвязи выступила с докладом об интересных фактах из биографии поэта. А затем, в продолжение тематического прямого эфира, провела интерактивные викторины: «Литературный конкурс», «Литературное домино», «Верите ли вы?», участвуя в которых студенты, проявив смекалку и наблюдательность, вспомнили произведения гениального, по истине народного поэта — Александра Сергеевича Пушкина.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. Его произведения переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.