В соответствии с приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края от 29 августа 2025 г. № 1374 «Об ограничении пребывания граждан в лесах» в период с 30 августа до 19 сентября продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах на территории Краснодарского края и въезда в них транспортных средств.
На время действия ограничений запрещено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
Администрация округа просит жителей и гостей города Краснодара соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и лесопарковых зонах.
В лесу и лесопарковых зонах запрещается:
— разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
— курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;
— стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
— оставлять в лесу и лесопарковых зонах промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
— оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
— выжигать траву, а также стерню на полях.
При возникновении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную службу по телефонам — 01,в службу спасения -112, на прямую линию «Лесная охрана», круглосуточно —