
В Западном округе состоялось физкультурно-спортивное мероприятие для подростков и детей с ограниченными возможностями здоровья
Администрацией Западного внутригородского округа города Краснодара совместно с Краснодарской краевой организацией «Всероссийское общество инвалидов» организовали физкультурно-спортивное мероприятие для подростков и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Единовременная выплата жителям блокадного Ленинграда будет перечислена в ноябре автоматически
Пенсионный фонд автоматически перечислит выплату 50 тысяч рублей ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно Указу президента. Соответствующие средства без заявления будут выплачены в течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями. В Краснодарском крае единовременную выплату по линии ПФР получат 312 ветеранов.

Выплата пенсии в праздничные и выходные дни в ноябре
В связи с предстоящими выходными и праздничным днем 4 ноября 2021 года Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат.

Принцип социального казначейства внедряется в работу ПФР при организации новых выплат в соответствии с поручением Президента РФ
С 15 июля 2021 года Пенсионный фонд ведет приём заявлений на выплаты для детей школьного возраста — с 6 лет до 18 лет (от 18 до 23 лет — инвалидам или лицам с ограниченными возможностями, если продолжают обучение по основным образовательным программам в школе). Обращение за этой единовременной помощью было максимально упрощено. Гражданам в личные кабинеты на портале Госуслуг заявление пришло в предзаполненном формате.

Напоминаем о необходимости платы за потребленные энергетические ресурсы в полном объеме
Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, директора управляющих компаний, председатели товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, а также руководители ресурсоснабжающих организаций!!!

Единовременная выплата пенсионерам 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплата полагается всем гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года. В Краснодарском крае поживает 1,6 млн. пенсионеров.

О единовременной выплате в 2021 году лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»
В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 12 февраля 2021 г. N. 40-ПП «О единовременной денежной выплате в 2021 году лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», утвержден Порядок предоставления в 2021 году единовременной выплаты лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя».