Для детей, оставшихся без попечения родителей, устроили веселый праздник
По сложившейся традиции в первых числах июня администрация Западного округа и Президиум Краснодарской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений в рамках празднования международного Дня защиты детей посетили социально-реабилитационный центр для детей и подростков «АВИС» и Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский комплексный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
В Западном округе на постоянной основе проходят рейдовые мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли
Администрацией Западного внутригородского округа города Краснодара осуществляется комплекс мероприятий по ликвидации несанкционированной торговли. Созданы мобильные рабочие группы, которые ежедневно объезжают территорию Западного округа, с целью пресечения фактов несанкционированной торговли.
Администрация Западного округа предупреждает!
По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 28 от 30.05.2023. 30 мая — 1 июня местами в крае и в МО г. Краснодар ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20 м/с.
В Западном округе проведено рейдовое мероприятие по выявлению незаконных мигрантов
Межведомственной рабочей группой по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории Западного внутригородского округа города Краснодара ведется работа по мониторингу мест возможного нелегального пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.
С начала 2024 года 1255 жителей Краснодарского края досрочно вышли на страховую пенсию по старости благодаря длительному трудовому стажу
Жители Кубани с большим стажем работы имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости на два года раньше общеустановленного возраста. Для этого мужчинам необходимо проработать не менее 42 лет, а женщинам — не менее 37 лет. В 2024 году такой возможностью воспользовались 1255 жителей края.
Администрация Западного округа предупреждает!
По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 27 от 28.05.2024: Сегодня 28.05.2024, в период 12.00 — 14.00 и до конца суток 28.05.2024, а также в течение суток 29.05.2024 местами в крае и в МО г. Краснодар ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20 м/с.
В Краснодарском крае проходит проект "Я – гражданин"
В Краснодарском крае проходит проект «Я — гражданин». Он направлен на обучение молодёжи созданию патриотических роликов. С 3 по 17 мая 2024 года прошли мастер-классы по съемке на тему «Создание видеоролика: от идеи к воплощению». Для удобства был создан телеграм-канал с материалами по обучению. Присоединиться можно по ссылке: https://t.me/+JeNRtI2R5VU0MDMy.