В библиотеке-филиале № 35 прошла литературная викторина к Всемирному дню здоровья
Мероприятие для пятиклассников школы № 55 началось с просмотра презентации «Тайна эликсира молодости», где дети узнали много интересного о здоровом образе жизни, о том, что эликсир молодости состоит из десяти компонентов, и если их соблюдать, каждый может стать здоровым, сильным, выносливым.
Сотрудники читального зала библиотеки им. Н. Некрасова провели литературно-музыкальную композицию «Возьмите в руки книгу, дети!»
Мероприятие, прошедшее в Городском саду, было приурочено к Неделе детской и юношеской книги. К нему ведущие подготовили книжную выставку «С книгой по дорогам детства», на которой были представлены книги и аудиовизуальные материалы по теме.
В библиотеке им. В. В. Маяковского прошел исторический экскурс «Герои Отечества: прошлое и настоящее»
Ведущие рассказали о первых Героях Советского Союза, удостоившихся этого звания еще до начала Великой Отечественной войны , известных как челюскинцы,о подвигах наших земляков в военное время. На экране демонстрировалась видеопрезентация «Званию Героя Советского Союза – 85 лет!». Члены клуба подготовили доклады и сообщения о детях-героях и о подвигах кубанцев в годы войны.
Сотрудники Дома культуры Западного округа провели в школах информационно - просветительские занятия
Такие занятия в учебных заведениях Юбилейного микрорайона культорганизаторы традиционно посвящают профилактике правонарушений, в том числе терроризма и экстремизма в молодежной среде, нормах «детского» закона № 15-39. Также на занятиях речь заходит о популяризации здорового образа жизни и выборе будущей профессии.
В библиотеке им. Н. А. Некрасова открылась детская литературно-музыкальная гостиная «Музыкальные рассказы»
Первыми ее гостями стали учащиеся музыкальных и художественных школ . Сотрудники библиотеки подготовили для собравшихся рассказ «Музыка времен Ренессанса» в музыкальном сопровождении народного камерного ансамбля старинной музыки «Возрождение».
В библиотеке им. Л. Н. Толстого прошел литературный вечер смеха
Вечер был посвящен истории праздника 1 апреля – День смеха. Ведущая рассказала собравшимся о многочисленных легендах, с которыми связывают появление этого праздника. Во всех странах мира он называется по-разному - День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей.
Библиотека им. Н.А. Некрасова подарила юным читателям поездку в «Читающем трамвае»
В рамках Недели детской книги сотрудники Централизованной библиотечной системы Краснодара и городского трамвайно-троллейбусного, в рамках совместного социально – культурного проекта «Читающий трамвай», подготовили для младших школьников настоящий праздник книги «на колесах» с призами и подарками. В увлекательное литературное путешествие в тематически оформленном трамвае ребята отправились по маршруту № 12 (кольцевой маршрут от остановки «Восточное депо»).