
Администрация Западного округа информирует
В соответствии с приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края от 10.02.2025 г. № 205 «О введении пожароопасного сезона 2025 года на землях лесного фонда на территории Краснодарского края» с 10 февраля 2025 года в Краснодарском крае открыт пожароопасный сезон и в целях недопущения негативного развития пожарной обстановки и предотвращения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций в лесах и лесопарковых зонах, администрация округа просит жителей города Краснодара соблюдать правила пожарной безопасности.

В Западном округе продолжается работа по ликвидации брошенных транспортных средств
На территории Западного внутригородского округа города Краснодара продолжается работа по уборке транспортных средств обладающих признаками бесхозяйных. В администрацию округа поступило сообщение о транспортных средствах NISSAN и TOYOTA, расположенных вблизи дома № 105 по ул. Кожевенной, которые обладали признаками бесхозяйных (без государственных регистрационных знаков, разукомплектованное состояние).

С 1 февраля 2025 года в Краснодарском крае на 9,5% проиндексирован размер материнского капитала
С 1 февраля 2025 года материнский капитал проиндексирован по уровню фактической инфляции на 9,5%. Теперь он составляет: 690 266,95 рублей — для семей с одним ребенком, который родился или был усыновлён после 2020 года. Также эта сумма положена семьям с двумя детьми, рождёнными или усыновлёнными в период с 2007 по 2019 год; 912 162,09 рубля — для семей, в которых после 2020 года появился второй ребёнок.

В Западном округе продолжается работа по демонтажу незаконных объектов
Администрацией Западного внутригородского округа города Краснодара проводятся масштабные работы по комплексному благоустройству территории города, включая реконструкцию нестационарных торговых объектов, включенных в схему размещения на территории Западного внутригородского округа города Краснодара.

С января 2025 года Отделение СФР по Краснодарскому краю обеспечивает граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации двумя способами
С начала 2025 года граждане с инвалидностью смогут бесплатно получить технические средства реабилитации (ТСР) в натуральном виде (через государственную закупку) или с помощью электронного сертификата.

Администрация Западного округа предупреждает!
По данным ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказского» УГМС " штормовое предупреждение 5 от 02.02.2025 года: Вечером 03.02, а так же в течении суток 04.02 в крае и Краснодаре ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь со снегом в сочетании с грозой и сильным ветром 20 м/с.

Администрация округа напоминает: шлагбаумы на придомовых территориях должны стоять на постоянном визуальном регулировании
С 1 января 2021 года шлагбаумы на придомовых территориях должны стоять на постоянном визуальном регулировании, согласно противопожарных правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».