Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара поддержано государственное обвинение по уголовному делу о фиктивной регистрации иностранных граждан
25 ноября 2025
Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении
В ходе судебного разбирательства установлено, что с января по февраль текущего года подсудимая, имея умысел на учет иностранных граждан, предоставила специалисту МФЦ, заведомо недостоверные сведения о месте пребывания на территории РФ 26 таких лиц, в котором они никогда не проживали.
Подсудимая вину полностью признала, в содеянном раскаялась.
Суд, изучив обстоятельства дела, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства.
Также по теме
Федеральным законом от 28.02.2025 N 13-ФЗ в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации изменены нормы об избрании меры пресечения