Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости прокуратуры Прикубанского административного округа

Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара поддержано государственное обвинение по делу о фиктивной регистрации граждан РФ

25 ноября 2025

Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летней уроженки Туркменской ССР. Она признана виновной в совершении преступления по трем эпизодам ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с августа по сентябрь 2023 года подсудимая, имея умысел на создание условий для фиктивной постановки на учет граждан РФ, предоставила сотрудникам отдела по вопросам миграции, заведомо недостоверные сведения о месте пребывания на территории РФ 4 таких лиц, в котором они никогда не проживали.

Подсудимая вину полностью признала, в содеянном раскаялась.

Суд, изучив обстоятельства дела, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей в доход государства.