Инспекция ФНС № 4 по Краснодару напоминает о новом порядке направления жалоб в электронном виде по ТКС
Инспекция сообщает, что в настоящее время налогоплательщик в случае подачи жалобы имеет возможность направить жалобу по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также получить решение и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования.
Что такое неформальная занятость, как избежать последствий
Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Однако граждане должны помнить, что за такие махинации работодателей, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на них самих.
Инспекция ФНС России № 4 по г. Краснодару 2 ноября 2023 приглашает налогоплательщиков принять участие в Дне открытых дверей по уплате Уведомлений по Имущественным налогам
2 ноября ИФНС России № 4 по г. Краснодару приглашает налогоплательщиков физических лиц на День Открытых Дверей по Имущественным налогам уплате Уведомлений по сроку уплаты до 1 декабря 2023 за 2022 год
Для получения налоговых уведомлений через портал госуслуг можно направить соответствующее согласие
Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать свои налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ за истекший налоговый период через личный кабинет на портале госуслуг (ЕПГУ). Для этого с помощью ЕПГУ можно направить соответствующее уведомление (согласие) по утвержденной приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309@ форме.