Уважаемые налогоплательщики!
С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В срок не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах за 2019 год
УФНС России по Краснодарскому краю сообщает о том, что с 1 января до 30 апреля 2020 года налогоплательщики - физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2019 году, и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.
Информация для налогоплательщиков единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД) и патентной системы налогообложения
С 1 января 2020 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентная система налогообложения не применяются в отношении реализации:
Внимание должникам-предпринимателям!
Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, как и размер тарифов, регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование.