Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
ИФНС №4 по городу Краснодару информирует

21 июня в Инспекции состоялся вебинар для предпринимателей и представителей юридических лиц по теме внедрения института ЕНС

22 июня 2023

В рамках мероприятия инспекторы подробно рассказали о преимуществах перехода на ЕНС, разъяснили порядок предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов и сроки его подачи.

Кроме того, сотрудники налоговой инспекции уделили особое внимание новому сервису оценки юридических лиц.

Так представители налоговых органов подробно рассказали, что в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» (подсистема «Как меня видит налоговая») открыт «Сервис оценки юридических лиц», в котором организации могут запросить выписку с результатами оценки своей финансово-хозяйственной деятельности.

Полученные сведения можно использовать как для подтверждения своей надежности перед заказчиками (заинтересованными лицами), так и для проверки сведений о потенциальных поставщиках, чтобы исключить финансовые риски при взаимодействии. Для этого нужно согласовать возможность предварительного представления выписки из сервиса оценки.

В завершение выступления спикеры инспекции ответили на все интересующие участников семинара вопросы и рассказали слушателям, что большое количество разъяснительных материалов можно посмотреть на промостранице официального сайта ФНС России «Единый налоговый счет».