Депутат городской Думы Краснодара Олега Маев совместно со своим активом провел очередной рейд по мониторингу цен на социально значимые продовольственные товары, а также по продаже пива и алкоголя несовершеннолетним лицам в торговых точках микрорайона Фестивальный в рамках партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный Контроль».
В ходе мониторинга в некоторых магазинах было выявлено незначительное завышение цен, отчеты переданы в контролирующую структуру местного отделения партии «Единая Россия». Депутатом и руководителями торговых предприятий достигнуто понимание о необходимости обязательного наличия на прилавках магазинов продуктов, доступных по стоимости для пенсионеров и малообеспеченных слоев населения.
Проверка на предмет продажи пива и алкоголя несовершеннолетним совместно с сотрудниками ОМ №5 УВД по городу Краснодару показала ответственность продавцов и предпринимателей по соблюдению закона. Фактов продажи алкоголя несовершеннолетним не выявлено.
За период работы депутата в Фестивальном и Славянском микрорайонах было проведено более ста рейдов, которые охватили более 25 торговых предприятий и дали ощутимый положительный результат.