Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Все просьбы будут учтены, а недочеты устранены

19 мая 2011

Главы города и Прикубанского округа, соответственно, Владимир Евланов и Александр Михеев, руководители департаментов и управлений городской администрации ответили на вопросы жителей микрорайона Фестивальный.

 

У жителей этого микрорайона на сегодняшний день накопилась масса вопросов и просьб. Основная их часть касалась благоустройства придомовых территорий - от незначительных, например, замены опор на бельевых площадках, для чего достаточно простой активности в обеспечении собственной жизнедеятельности самих граждан, до действительно важных.

 

В частности, давно требует разрешения проблема с отсутствием внутриквартального и внутридворового освещения нескольких домов по улицам Яна Полуяна, Ковалева, Атарбекова и поселка центральной усадьбы Агрофирмы «Солнечная». Отвечая на этот вопрос, глава города Владимир Евланов подчеркнул, что с учетом социальной направленности бюджета на 2011 год работы по обустройству наружного освещения в АФ «Солнечная» могут быть выполнены в текущем году лишь при выделении дополнительных бюджетных ассигнований.

 

Помимо этого, краевой целевой программой «Краснодару – столичный облик» на 2008 – 2011 годы предусмотрено строительство объектов уличного освещения в жилом районе, ограниченном ул. Атарбекова, ул.Ковалёва, ул. Яна Полуяна, ул. им. Тургенева. Проектная документация уже выполнена подрядной организацией ООО «Краснодарское отделение «Гипрокоммунэнерго». Работы начнутся сразу после утверждения и выделения средств на ее реализацию.

 

Давно мозолят глаза местным жителям разбросанные остатки стройматериалов и бетонное ограждение вокруг долгостроя близ дома по улице Атарбекова, 33. Впрочем, откладывать в долгий ящик решение этого вопроса в окружной администрации не намерены. По заверению застройщика, уже в 3 квартале планируется подведение к строению коммуникаций и благоустройство территории. Затем будет демонтировано и бетонное ограждение.

 

Жильцы новостроек по улице Яна Полуяна обратились с просьбой организовать движение муниципального транспорта по этой трассе. «Разрулить» ситуацию глава города поручил специалистам городского управления транспорта и связи.

 

Некоторые из вопросов касались и самого святого - памятник  защитникам кубанского неба на пересечении улиц Тургенева и Яна Полуяна требует ремонта. Глава города пообещал, что ремонтные работы будут выполнены незамедлительно – сразу же после обследования специалистами их объемов. Ответы на все интересующие вопросы каждый из участников встречи мог получить у руководства города и округа также по ее окончании в приватной беседе.

 

«Встреча получилась очень содержательной и полезной как для нас, представителей городской исполнительной власти, так и присутствующих сегодня депутатов городской Думы Краснодара, - отметил в заключение глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Михеев. – Нами учтены все поступившие предложения, жалобы и просьбы. По мере возможности недочеты в кратчайшие сроки будут устранены. Хочу добавить, что совсем скоро сквер по улице Совхозной преобразится и станет таким же уютным и привлекательным для жителей округа, как и сквер Фестивальный – на пересечении Тургенева и Атарбекова. В парке появится самое современное и красивое игровое оборудование, а также облагороженные зеленые насаждения».