Сегодня АО МПБК «ОЧАКОВО» отмечает 25-летие создания филиала №1 в городе Краснодаре
22 мая 2025
22 мая 2000 года Советом директоров
После введения в строй всех производственных мощностей филиал компании «ОЧАКОВО» в Краснодаре стал крупнейшим пищевым предприятием юга России. Краснодарский филиал компании «ОЧАКОВО» стал первым пищевым предприятием в Краснодарском крае, прошедшим международную сертификацию по системе ИСО в 2001 году.
Предприятием постоянно ведется разработка новой продукции, в том числе инновационной в области здорового питания, проводится работа по совершенствованию технологий производства и продаж продукции предприятия: кваса, лимонадов, тонизирующих напитков, минеральной воды и пива; за последние 10 лет выпущено свыше 70 новых продуктов, некоторые из которых стали федеральными брендами и выпускаются в Москве и на других предприятиях холдинга. Все этапы производственного процесса строго соответствуют требованиям системы менеджмента качества и безопасности по ИСО 9001 и ИСО 20000(ХАССП).
Сегодня, под руководством директора филиала — Александра Шевченко, реализуется новое для всего холдинга «ОЧАКОВО» направление — производство продуктов здорового питания на зерновом сырье, организована работа по масштабной модернизации производственных линий, замене устаревшего оборудования, внедрению рационализаторских предложений сотрудников по повышению производительности оборудования и многое другое.
Коллектив Краснодарского филиала «ОЧАКОВО» в год своего