Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Сегодня 100-летний юбилей отмечает житель Прикубанского округа, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Степанович Мирошников

7 января 2024

Уроженец станицы Елизаветинской Григорий Мирошников награждён многими наградами, хоть и служил в нестроевой медицинской части из-за плохого зрения.

На его счету тысячи спасённых жизней советских солдат, вызволенных из-под ураганного огня противника – чем не героизм для обычного человека, верой и правдой служившего Родине. Соседи и друзья уверены, что Григорий Степанович родился под счастливой звездой, потому что появился на свет в день Рождества Христова. И этому есть свой резон. Ещё при гитлеровской оккупации Кубани чудом избежал отправки в Германию, а позже, когда его подразделение попало под ковровый авиаудар, Григорий Степанович был тяжело ранен осколком бомбы, но остался жив, один из немногих…

Он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «Ветеран труда» и множеством юбилейных медалей.

Сегодня Григория Степановича поздравили с юбилеем представители администрации Прикубанского округа, Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея и член общественной палаты Краснодара, председатель окружного Совета ветеранов Александр Ряхин.

Они вручили ему подарки и персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы муниципального образования город Краснодар Евгения Наумова, председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко и Почетную Грамоту от Прикубанского Совета ветеранов г.Краснодара.

Гости пожелали юбиляру здоровья, сил, хорошего настроения и благополучия.