Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Сегодня 100-летний юбилей отмечает ведущий аграрный вуз Юга России КубГАУ

12 марта 2022

От всей души поздравляем профессорско-преподавательский состав учебного заведения и студентов с этой потрясающе красивой датой!

Имена знаменитых выпускников вуза прошлых лет увековечены в названиях улиц Прикубанского округа Краснодара – Пустовойта и Лукьяненко. Всего за годы существования подготовлено более 157 тысяч высококвалифицированных специалистов. Сейчас здесь обучается более 14 тысяч студентов.

Уже 15 лет КубГАУ возглавляет выпускник вуза, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Александр Трубилин, который помимо научной ведет активную общественную деятельность, является депутатом и зампредседателя Законодательного Собрания края.

Благодаря высокому качеству обучения в том числе студентов КубГАУ российский агропромышленный комплекс в кратчайшие сроки успешно справился с задачей по импортозамещению сельхозпродукции и вышел на лидирующие позиции в мире по собственному производству!

Научная база вуза просто поражает и здесь все продумано до мелочей! В КубГАУ имеется своя библиотека с фондом в 1 миллион изданий, 26 центров практического обучения, собственные научно-исследовательские институты, студенческая поликлиника и даже оздоровительный центр на берегу Черного моря!

Вуз награжден благодарностью Президента РФ «За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов».