Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

С 24 февраля 2022 года Российская Федерация выполняет специальную операцию на территории Украины

3 марта 2022

Отвечаем на возможные вопросы: цели, задачи, предпосылки, основания?

Цели операции: мирная жизнь на Донбассе, дефашизация и демилитаризация Украины, а значит – защита России от ставших очевидными военных угроз на её границах.

Задачи: миротворческая операция положит конец геноциду русских и пророссийски мыслящих граждан на юго-востоке Украины и предотвратит нападение на Россию, которое могло стать вполне реальным после вступления Украины в НАТО. Это самозащита России и защита её союзников.

Предпосылки: 30 лет беспринципного обмана России Западом завершены. Запад не хочет признавать наши права, а Россия больше никогда не согласится на то, чтобы её мнение игнорировали, чтобы её граждан считали людьми второго сорта. Настало время всё назвать своими именами: США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО – ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто бы не остановило и от кровопролития в России.

Основания: операция России полностью соответствует международному праву. Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Она распространяется не только на России как члена ООН, но и на её союзников – признанных Россией независимыми республиками ДНР и ЛНР. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик.

Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленное на уничтожение всего русского, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить!