Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Пройду по Колосистой, сверну на Придорожную…

19 января 2011

Жители ОПХ «Колос» (КНИИСХ) благодарят администрацию Прикубанского внутригородского округа города Краснодара за организацию работ по ремонту дорог на территории поселка.

Прямо скажем, долгое время дорог в привычном понимании здесь не было. Заезженная грунтовка, в лучшем случае кое-где подсыпанная строительным мусором самими жильцами, - все это осталось теперь как в страшном сне. Местные жители уверяют, что в последний раз дороги ремонтировались здесь аж до перестройки.

Работы по благоустройству внутриквартальных улиц были анонсированы властями округа еще в начале декабря прошлого года, а дорожное полотно в гравийном исполнении на некоторых из них было завершено накануне новогодних каникул.

Нина Андреевна Иващенко, проживающая по адресу поселок 1-ое отделение ОПХ «Колос», 19/1: «Спасибо, что вспомнили о нас! Наконец-то на улицах поселка не будет непролазной грязи, как раньше. И нам, пожилым, в магазин сходить, и детвору выпустить погулять можно совершенно спокойно. Еще бы вечернее освещение сделать…»

    

Нина Андреевна Белич, проживающая по адресу ул.Цветная поселка 1-ое отделение ОПХ «Колос»:  «Что здесь раньше было, сложно представить. Надевали и подвязывали шнурочками целлофановые пакеты, чтобы пройти по улице, иначе об обуви можно просто забыть. Живем тут давно. Даже и не припомню, когда дороги ремонтировались, наверное, в начале 80-х. Спасибо городским властям, что взялись за благоустройство дорог в поселке».

 

 

Виктор Александрович Погорелов, проживающий по адресу ул.Цветочная, 23 поселка 1-ое отделение ОПХ «Колос»: «Тут и на машине не особенно поездишь – легко было увязнуть в грязи после очередного дождя. А чтобы куда-то выехать на общественном транспорте, так две пары обуви приходилось брать. Вся наша семья благодарна, что власти наконец-то занялись благоустройством поселка. Проблема с дорогами практически решена. Еще хотелось бы, чтобы обустроили детскую спортивную площадку. Детвора подрастает, а порезвиться негде…»

По словам начальника отдела коммунального хозяйства администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Константина Семернина, к середине января работы по ремонту гравийных дорог выполнены на площади почти 4500 кв.м.

«Заказ выполняет подрядная организация ЗАО ПК «Руст», - говорит Константин Семернин. – Уже завершены улицы Цветная и Поливная, частично Колосистая, а также участок улицы от Цветной до Поливной. Работы будут продолжены и в начале 2011 года при наступлении благоприятных погодных условий. Так, планируем завершить улицу Колосистую – от улицы Пасхальной до Должанской, а также Должанскую – от Колосистой до Лесопосадочной». 

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать