Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Праздник Широкая масленица в ЦДТ «Прикубанский»

5 марта 2022

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Праздник отражает вековые традиции русского народа, бережно хранимые и передаваемые им из поколения в поколение.

С 1 по 4 марта в «Центре детского творчества «Прикубанский» по традиции прошла масленичная неделя. Организатором мероприятия выступил общественно-массовый отдел. Педагоги-организаторы Володина А.П., Устименко В.М., Николенко П.С., Борзов К.А. , Копырина О.Н. подготовили и провели в комнатах школьника игровые программы.

Праздник собрал вокруг себя детей из комнат школьника «Факел», «Радуга», «ЧудоГрад», «Калейдоскоп», «Дизайнер», клуба по месту жительства «Патриот». Руководители комнат школьника Ковалёва Л.А., Кубрина Е.В., Пестова Д.Р., Опанасенко Н.А., Ершова О.К., Давыденко О.И. организовали на своей территории масленичные гуляния.

Ребята очень весело, интересно и познавательно провели время в кругу своих друзей. Они посмотрели видеосюжет сказки «Будем зиму провожать, Масленицу привечать!», где русские народные герои рассказали о праздновании Масленицы и показали мастер-класс по изготовлению масленичной куклы, русских хороводов.

Участники праздничной программы приняли участие в конкурсах и веселых эстафетах. Забавы «Съешь блинчик!», «Заплети косу из лент»; «Собери пиццу»; эстафета «Передай блин» и др., стали уже для детей любимыми.

Масленица продолжается! Завтра «Прощеное воскресенье»! Не забудьте у всех попросить прощенье! С МАСЛЕНИЦЕЙ!