Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Песня в солдатской шинели

3 марта 2022

3 марта 2022 года в городе Краснодар прошел городской фестиваль-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», проводимый Департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар и «Центром детского творчества «Прикубанский».

В фестивале приняли участие победители окружных этапов – это 450 учащихся из 25 образовательных организаций Прикубанского, Центрального, Западного и Карасунского внутригородских округов, которые представили инсценированные песенные композиции в номинациях «Инсценированная песня» и «Концертный номер».

Песни о Героях Отечества, о мужестве народа, о скорби детей и матерей, столкнувшихся с фашизмом во Второй мировой войне, искренне звучали из уст юных исполнителей и трогали сердца зрителей своей глубиной. Для раскрытия содержания песни, педагоги мастерски использовали разнообразие средств художественной выразительности и синтез жанров: вокал, театрализация, хореография, инструментальное исполнительство, видео-презентации.

Жюри определили победителей и призёров конкурса, которые были награждены Дипломами и памятными Кубками.

Лауреатами 1 степени стали 10 команд, 3 из которых — команды от МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский», представившие композиции:

— «Ночные ведьмы» (Арт-студия «Виват», рук. Рябцева Н.В. и хореографический ансамбль «Смайл», рук. Малова Е.А., Меньщикова Е.В.);

— «Катюша» (солистка студии «Академия голоса» Газарян София (рук. Сташкевич М.А.) и хореографический ансамбль «Браво», рук. Горбунова М.С. и Канашьян С.С.)

— «Спасите люди Мир!» (эстрадный ансамбль «Фантазия», рук. Заводчикова Г. П. и Беляева В.В.).

Выражаем благодарность всем педагогам и учащимся за серьёзную патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения через погружение в подлинную героическую историю нашей страны и литературно-музыкальное наследие.

На сегодняшний день это стало как никогда значимой и актуальной задачей, которая может гарантировать Российскому обществу воспитание нравственной личности, гражданина, способной сохранить мир и добро на планете!