Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Краснодарском информационно-технологическом техникуме прошел конкурс строевой песни на Кубок «Российского Союза ветеранов Афганистана»

30 апреля 2021

Соревновались студенты учебных групп 1-х и 2-х курсов, прошедших предварительный отбор. Мероприятие посвящено 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Судьями и почетными гостями стали ветераны боевых действий: Новомлинов О.В. и члены Прикубанского окружного отделения «РСВА» подполковник Дрога А.В. и полковник Морозов В.В., которые за годы службы прошли многие горячие точки.

Перед соревнованиями ветераны и молодежь минутой молчания почтили память погибших, вспомнили грозные годы Великой Отечественной войны, суровые дни Афганской и Чеченской войн.

Люди должны понимать, что мирное небо над головой – главная цель всего человечества, говорили офицеры студентам, у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Быстро, а главное интересно пролетело время, отведенное на соревнования. Команды прошли в парадном строю строевым шагом, затем состоялось парадное прохождение с песней. Трудно было определить лучших, но после подведения итогов и подсчета баллов победителю вручили переходящий Кубок ООО «РСВА», занявшим 2 и 3 места вручили вымпелы ООО «РСВА». Все были отмечены грамотами и благодарностями Прикубанского окружного отделения г.Краснодара КРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».