Около двухсот из них провели летний отдых в Анапе, еще 79 по путёвкам, приобретенным за счет городского бюджета, направили в лагерь в посёлке Ольгинка.
Традиционно самые активные школьники округа в течение летнего периода отдыхают в детских лагерях Черноморского побережья «Краснодарская смена» в городе Анапе и поселке Ольгинка по путёвкам, приобретённым за счёт муниципальных средств. Кроме того, в период летних каникул было уделено внимание оздоровлению и активному отдыху детей через туристические походы. Разработаны графики походов по шести направлениям по окрестностям Краснодарского края. В первой половине лета в походах приняли участие 450 учащихся.
Еще 280 прикубанских школьников оздоровились по путёвкам в Краснодарской бальнеолечебнице за счёт средств краевого бюджета. Это учащиеся учебных заведений № 16,18,42,50,62,64,72, а также воспитанники Центра детского творчества Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.