Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День Памяти и скорби в ЦДТ «Прикубанский» состоялась «Линейка Памяти», возложение цветов к памятнику лётчикам-героям

23 июня 2021

На мероприятии присутствовало 84 участника, а это - почетные гости из Первичной ветеранской организации Совета ветеранов внутригородского Прикубанского округа, обучающиеся и педагоги площадок дневного пребывания «Радуга», «Патриот», «Факел».

С напутственными словами для подрастающего поколения выступила председатель Первичной ветеранской организации Совета ветеранов внутригородского Прикубанского округа Горяйнова Людмила Алексеевна. Также ребята читали стихи и пели песни о войне.

Память героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания, и возложением цветов к памятнику – героям летчикам. В завершении мероприятия все участники получили свечи, чтобы присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти» и вечером в кругу семьи зажечь свечу, вспомнить своих родственников – участников ВОВ. Пусть эта свеча станет символ памяти семиьи.

Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою сопричастность к Родине, к её истории, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за будущее своей страны, своей семьи.