Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Памятник сохранили вместе

23 июня 2011

На территории кладбища на ул. Народной у братской могилы летчиков состоялось возложение цветов и митинг, приуроченный к Дню памяти и скорби, с населением Дзержинского избирательного округа.

 

На церемонии присутствовал Юрий Лысак – он был свидетелем гибели четырех военных летчиков. В те годы он был совсем ребенком. Вместе с друзьями-ровесниками Юрий прятал тела погибших под обломками и мусором, чтобы позже похоронить их с честью, достойной Героев.

 

Многие пришедшие лично участвовали в установке памятника, и по сей день продолжают ухаживать за могилой. В конце встречи память летчиков и всех, кто не вернулся с фронта, почтили минутой молчания.

В митинге приняли участие управляющий делами администрации Прикубанского внутригородского округа Сергей Бугай, администратор ТЦ №28 Дзержинский Тамара Коваленко.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать