Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Прикубанском округе в День памяти и скорби состоялись митинги, посвящённые памяти героев Великой Отечественной войны

22 июня 2019

Глава администрации округа Александр Журавлев вместе с местными жителями, тимуровцами и представителями казачества возложил цветы к мемориалу летчикам, расположенном в 1-м отделении УОХ «Кубань».

Память Героев собравшиеся почтили минутой молчания.

Митинги и возложения также прошли сегодня у:
- Памятника жертвам фашизма на ул. Московской,
- Памятного знака летчику Б.Ф. Сафонову на пересечении ул. Сафонова/Ярославской,
- Братской могилы лётчиков на ул. Народной,
- Памятного знака летчика А.И. Покрышкина на ул. Дзержинского,
- Памятника «Подвиг отцов -крылья сыновей» на пересечении ул. Тургенева/Яна Полуяна,
- Могилы Героя Советского Союза П.Н. Кононыхина в пос. Северном;
- Могилы неизвестного солдата на ул. Совхозной,
- Памятника Воину-освободителю в пос. Белозерном.
На торжественных мероприятиях присутствовали ветераны, жители и учащиеся школ округа. Мальчишки и девчонки не только принесли с собой красные гвоздики, символизирующие Победу нашего народа, но и прочли проникновенные стихи военных лет.

Вместе с тем, в полдень состоялась патриотическая акция «Горсть памяти». Представители администрации совместно с членами окружной ветеранской организации, тимуровцами и казаками осуществили торжественный забор земли с братских захоронений. Кисеты с этой землей будут доставлены в Подмосковье, где в дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на территории около главного храма Вооруженных Сил РФ – в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».