Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Прикубанского округа информирует

20 мая 2020

Во избежание неопределенности в вопросах права собственности на вновь создаваемое имущество, просим Вас учитывать необходимость постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и дальнейшую регистрацию права собственности.

Проверить информацию по Вашему объекту недвижимости Вы можете на сайте Росреестра, воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Государственная регистрация права собственности является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения, перехода или прекращения прав на недвижимое имущество. Указанное означает, что до осуществления государственной регистрации права собственности на строения, владелец еще не является его собственником. В соответствии с пунктом 2 статьи 81 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на объекты недвижимости возникает с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр.

Недвижимое имущество, которое не состоит на государственном кадастровом учете и право собственности на которое не зарегистрировано, юридически не существует. Поэтому лицо, которое им владеет, не вправе претендовать на получение каких-либо услуг в связи с существованием строения; при страховании риска уничтожения имущества, такому владельцу придется доказывать, что имущество существовало и юридически принадлежало именно ему.