Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В декабре специалисты комиссии по делам несовершеннолетних посетят 150 семей, имеющих детей и состоящих на профилактическом учете

18 ноября 2021

Ежегодно, на протяжении 7 лет в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара в осенне – зимний период проводится работа по предупреждению случаев гибели и травмирования несовершеннолетних детей в результате возникновения пожаров.

С октября специалисты управления социальной защиты населения, Краснодарского комплексного цента социального обслуживания населения Прикубанского округа, управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, представители общеобразовательных организаций, инспектора отдела полиции (Прикубанский округ) и отдела полиции (п. Калинино) УМВД РФ по городу Краснодару, уголовно – исполнительной инспекции внепланово посещают семьи, в которых проживают несовершеннолетние дети, с целью выяснения наличия отопления, твердого топлива и при необходимости оказания необходимой помощи.

Посещено более 900 семей, фактов риска пожаров не выявлено.

При посещении проводится разъяснительная работа с родителями и детьми о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрического оборудования, дровяных печей.

Родители предупреждаются о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых, обеспечении их безопасности как в домашних условиях, так и вне дома.

С 1 декабря запланировано посещение 150 семей, имеющих несовершеннолетних детей и состоящих на ведомственных учетах, межведомственными группами с участием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара управления МЧС России по Краснодарскому краю.