Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Краснодарском крае пройдут мероприятия Всероссийской акции «Свеча памяти онлайн»

18 июня 2021

В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

Для сохранения исторической памяти о Великой Победе и вовлечения молодого поколения в памятные мероприятия 22 июня – День памяти и скорби с помощью нового формата проводится Всероссийская акция «Свеча памяти онлайн».

В эти дни работает интернет – платформа ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт содержит информацию о начале Великой Отечественной войны в разных городах страны и карту зажженных «Свечей памяти». Здесь же размещен призыв зажечь свечу в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 – 22 июня любой пользователь сайта может:

- зажечь свою «Свечу памяти»;

- увидеть, сколько «Свечей памяти» было зажжено по всей стране;

- узнать, как начиналась война в городах России;

- разместить информацию о своем участии и зажженной свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;

- скачать изображение и разместить у себя в Instagram (пользователи могут использовать маску «Свеча памяти», размещать видео в сториз и делиться ею со своими подписчиками).

Ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Зажги свою Свечу памяти на платформе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ и присоединись ко всем неравнодушным людям, которые уже приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.