Юные жители Прикубанского округа приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Игра по станциям»
17 июня 2019Спортивное состязание состоялось в рамках спартакиады Центра детского творчества «Прикубанский» - «Лето – 2019».
На мероприятие присутствовало три команды детей, представлявших площадки дневного пребывания Центра детского творчества «Прикубанский».
Под веселые и зажигательные композиции детской вокально-инструментальной группы «Барбарики», юные спортсмены соревновались в интеллектуальных конкурсах и спортивных эстафетах, физических упражнениях на глазомер и внимание, туристских заданиях.
На станции «В гостях у мудрой совы» - педагога-организатора Ж.В. Маркевич, дети отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц и поговорок, заканчивали «крылатые фразы».
На станции «Юный турист» (педагог-организатор А.П. Топорков) дети практиковались в вязании альпинистских узлов, изучали виды туристских страховок и самостраховок.
Точность и меткость бросков дротиков занимающиеся оттачивали на станции «Меткий стрелок» (педагог дополнительного образования С.Г. Александров).
Успели дети поучаствовать в разучивании современных танцевальных элементов и даже в «танцевальном батле», организованном педагогом дополнительного образования И.А. Шипилиной.
На станции «История казачьего края и казаков-героев» педагог-организатор В.К. Визиренко рассказывал присутствующим о казачьих традициях и обычаях, приемах боевой подготовки казаков, примерах геройской храбрости казаков. Повествования сопровождались демонстрацией казачьей амуниции, холодного клинкового оружия казаков.
Всем детям, прибывшим на этот праздник лета, детства, радости и здоровья очень понравились все задания и конкурсы, подготовленные для них педагогами ЦДТ «Прикубанский». Свидетельством тому стали продолжительные детские аплодисменты.