Центром детского творчества Прикубанского округа в армянской апостольской церкви был проведён праздник, посвящённый Дню матери. На мероприятие собрались воспитанники творческого объединения «Хачкар», а также сами виновницы торжества – их мамы.
Специально к этому событию дети украсили кабинет собственными рисунками, выучили стихи и песни о матери на родном – армянском – языке, а также оформили презентацию «Я и моя мама» и праздничный плакат с изображением материнских рук. На каждом пальчике малыши написали самые тёплые и искренние пожелания своим мамам, а те, в свою очередь, должны были найти «своё» послание.
— До сих пор мой сын поздравлял меня только на русском, а сегодня я услышала слова на нашем древнем, красивом языке. Это же прекрасно! – поделилась радостью Еразик Арутюнян.
Кстати, в Армении праздник материнства и красоты отмечается 7 апреля и длится целый месяц.
— Мы живём в России, поэтому отмечаем День матери два раза ежегодно. Несомненно, наши мамы заслуживают того, чтобы их праздник длился целый год! – рассказала педагог дополнительного образования Аршалуйс Еремян.