Оркестр «Новая волна» ЦДТ «Прикубанский» получили гран-при на конкурсе в Сочи
14 ноября 2016Образцовый молодёжный эстрадно-джазовый оркестр окружного центра детского творчества принял участие в VШ-м Международном фестивале «Искусство объединяет Мир». Коллектив посетил мероприятие во второй раз.
Помимо творческих состязаний, на которых оркестр окружного центра детского творчества блеснул своим исполнительским мастерством и покорил сердца членов жюри, для юных артистов были организованы экскурсии по достопримечательностям Сочи. Ребята расширили свой кругозор и подружились с участниками творческих коллективов из стран ближнего зарубежья и отдаленных уголков России.
На заключительном гала-концерте молодежный эстрадно-джазовый оркестр «Новая волна», по просьбе Президента фестиваля-конкурса М.Г. Власко, вместо двух конкурсных произведений представил получасовую концертную программу с участием солистов-вокалистов Артема Сейранян (лауреат I степени) и Дианы Кереселидзе (лауреат II степени).
Оркестр получил высокую оценку от лица учредителей и организаторов Международного Фестиваля: Администрации и Управления культуры города Сочи и Министерства культуры Краснодарского края, которые выразили благодарность руководителям коллектива и администрации ЦДТ «Прикубанский» за сохранение культурных традиций и поддержку талантливой молодёжи, а также за содействие в поддержке творческого сотрудничества между педагогами и учащимися учреждений образования и культуры Краснодарского края.
Председатель жюри Владимир Чернявский вручил руководителям «Новой волны» Роману Путину и Нелли Манвелян высшую награду — диплом и кубок гран-при фестиваля!