Депутат городской Думы Краснодара Галина Ермакова во Всемирный день донора организовала акцию по сдаче донорской крови
14 июня 2019К акции были привлечены актив общественности Прикубанского округа, студенческие отряды, члены молодежного парламента, кубанские казаки и жители города.
Благодаря данной инициативе удалось собрать в банк крови более 11 литров ценного биоматериала.
«Донорская кровь нужна тысячам больных каждый день, потребность в ней всегда велика. Особенно сложная ситуация с донорской кровью в крупных городах: ведь именно там расположены медицинские центры, куда приезжают лечиться люди из всех регионов нашей страны»,- сказала Галина Ермакова.
В ходе визита состоялась встреча с главным врачем ГБУЗ «Станция переливания крови» Коденевым Алексеем Тихоновичем, в рамках которой обсудили наиболее актуальные вопросы связные с работой по забору донорской крови. И по обоюдному согласию решили, что подобные акции необходимо проводить на регулярной основе.