Прикубанцы почтили память погибших летчиков, защищавших небо Краснодара
14 февраля 2013Жители микрорайона улиц Средней и Народной возложили цветы к памятнику «Воинам, погибшим за Родину в Великой Отечественной войны 1943-1945г.г.»
Почетный гости мероприятия житель микрорайона Юрий Григорьевич Лысак рассказал о том, как его мать с женщинами прятали сбитых фашистами смертельно раненых летчиков. Когда пилоты умерли от ран, дети и женщины их тайком похоронили на кладбище. А после освобождения Краснодара личные вещи и документы отдали военным с аэродрома, которые жили рядом в землянках.
Слово для выступления было предоставлено всем желающим участникам мероприятия. А затем почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы и венки под мелодии военных лет.
Вместе с жителями микрорайона отдал дань уважения защитникам Краснодара депутат городской Думы Юрий Гриценко.