Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Глава Берёзовской сельской администрации отчитался об итогах работы за прошлый год

14 февраля 2012

Валерий Золотоверх отметил большую значимость вклада городской власти и окружной администрации в позитивные результаты прошлого года.

 

На развитие Берёзовского сельского округа муниципального образования город Краснодар в 2011 году было освоено более 68 миллионов рублей. Средства расходовались на такие важные направления благоустройства, как водоснабжение посёлков, их газификацию, уличное освещение и ремонт дорог и внутридворовых территорий.

 

Почти половина этих средств – 26 миллионов – пошли на решение такой важной проблемы, как водоснабжение.

 

«В прошлом году выполнена реконструкция водозабора поселка 3-го отделения СКЗНИИСиВ с устройством двух накопительных резервуаров по 500 куб.м каждый. В поселке Краснолит выполнена замена центрального водопровода по ул. Тополиная. Хутор Новый не имел централизованного водоснабжения со дня своего основания, то есть более 100 лет, в 2011 году состоялась сдача в эксплуатацию водозабора и магистральной системы водоснабжения. В настоящее время все дворы хутора Нового подключены к централизованному водоснабжению. Обеспечена бесперебойная подача воды и в Копанской», - перечислил достижения в этом направлении Валерий Золотоверх.

 

В дальнейших планах строительство ГРП и разводящего газопровода в посёлке Берёзовом, которое обойдётся  в сумму более 10 миллионов. Почти 5 миллионов рублей будет выделено и на устройство уличного освещения в хуторе Копанском по улицам Брусничная, Уренгойская, Кокоры.

 

«Самым важным вопросом остаётся ремонт дорог и внутриквартальных территорий, которым мы также занимаемся в тесном сотрудничестве с депутатами и городской и окружной администрациями, - отметил глава сельского округа. – В прошлом году на эти цели из городского бюджета было выделено почти 14 миллионов рублей. В марте эту работу продолжим. Отремонтируем дорожное полотно по ул. Лекарственной, Зеленой, Полевой и Солнечной».

 

В рамках муниципальной программы «Дворы Краснодара» в 2011 году выполнен ремонт дворовых территорий и проездов многоквартирных домов поселков Колосистого, 2-го отд. СКЗНИИСиВ, Витаминкомбинат, Лекраспром, Прогресс. Большой объем выполнен и по ремонту щебёночного покрытия дорог населённых пунктов сельского округа.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать