Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Глава Прикубанского округа Александр Журавлев посетил прибытие тематического поезда Победы

13 мая 2021

Для гостей передвижной выставки было представлено 17 тематических вагонов, в каждом организованы лекции для посетителей. На трех открытых платформах - образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Также представлен вагон «Дорога памяти», внутри которого размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, по аналогии с одноименным музейным комплексом.

Кроме того, в рамках мероприятия проходит акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», в ходе которой все желающие могут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями, а также пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора.

Вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19, разделен на три части: «красная зона», где представлена палата пациента больного коронавирусной инфекцией, «демонстрационная зона», где можно увидеть ролики и презентации о работе военных медиков, а также «телемедицинская зона».

После остановки в Краснодаре, поезд побывает в Севастополе, Владикавказе, Назрани, Волгограде. С его маршрутом можно ознакомиться на сайте echelon2021.

Также участники мероприятия почтили память погибших в Казани детей и педагогов минутой молчания.