Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Дурновцев Филипп Григорьевич

12 августа 2019

Несмотря на преклонный возраст, Филипп Григорьевич до последнего дня работал с молодежью и ветеранами.

Осенью 1944 года, шестнадцатилетним юношей, он был призван на флот, в морскую пехоту. Принимал активное участие в боях за освобождение Сахалина. За личное мужество при выполнении боевой задачи, во время штурма города Тайхэй, был награжден медалью «За боевые заслуги».
После войны, до 1951 года, служил на Сахалине, боролся с японскими диверсантами.

Потом была долгая и плодотворная трудовая деятельность, а после выхода на пенсию Филипп Григорьевич продолжил работу теперь уже в ветеранских организациях, сначала в Ставрополе, а потом в Краснодаре. Он написал более десяти книг.

Своим жизнелюбием, добротой, внимательностью, тонким чувством юмора и активной жизненной позицией он поддерживал всех, кто окружал его.

Администрация Прикубанского внутригородского округа города Краснодара и окружной Совет ветеранов выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Филиппа Григорьевича.

Похороны состоятся 14 августа на Славянском кладбище.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать