Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Прикубанском округе подвели итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за прошлый год

12 марта 2021

11 марта прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, на котором рассмотрены вопросы о состоянии подростковой преступности на территории Прикубанского внутригородского округа в 2020 году, о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, о реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В заседании приняли участие директора общеобразовательных учреждений Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

Председатель комиссии Фролова Татьяна Григорьевна подвела итоги работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по рассматриваемым вопросам.

В 2020 году на территории Прикубанского внутригородского округа города Краснодара на 53,2 % (с 62 до 29) снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в отношении несовершеннолетних совершено 155 преступлений, что на 20 преступлений ниже 2019 года.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в 2020 году на территории Прикубанского округа без сопровождения родителей (законных представителей) выявлено 976 детей, что на 30 человек выше аналогичного периода 2019 года.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Власенко Марина Юрьевна обратила особое внимание своевременной постановке на профилактический учёт несовершеннолетних, совершивших преступления, правонарушения, самовольные уходы из дома.

В ходе заседания председателем комиссии даны поручения руководителям органов системы профилактики, поставлены задачи, направленные на раннее выявление детского и семейного неблагополучия и оперативного направления информации в соответствующие заинтересованные службы и ведомства о семьях, создающих неблагоприятные условия для воспитания и развития несовершеннолетних детей.