Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Россия – Родина моя!»

11 июня 2021

В канун главного государственного праздника «День России» в Центре детского творчества «Прикубанский» состоялась игровая программа для обучающихся площадок дневного пребывания: «Дизайнер», «Радуга», «Патриот» и «Факел».

Программа праздника включала прохождение четырёх станций: «Русские знаменитости», «Праздники России», «Умники и умницы» и «Верю - не верю».

Участвуя в игровой программе, ребята продемонстрировали хорошие знания по истории России, и её знаменитых людях. Началась программа с творческого приветствия команд.

Участникам программы очень понравилось путешествовать по стациям, потому, что они все были разные и познавательные. Независимыми экспертами на станциях были ребята из творческой бригады «Задоринка».

Станция 1 – «Русские знаменитости». Здесь «Задоринка» рассказывала известные факты о знаменитых представителях нашей страны, а ребята отгадывали этих выдающихся личностей. Лучше всех на этой станции проявили себя участники площадки «Радуга».

Станция 2 – «Праздники России». На этом пункте команды, выбирая карточки с датой или строчкой из песни, показывали, как хорошо, они разбираются в государственных праздниках нашей страны. Особенно хорошо здесь себя проявили учащиеся площадки «Дизайнер».

Станция 3 – «Умники и умницы». На данной точке ребята искали в филвордах слова, имеющие отношение к нашему государству. Здесь удивили всех своей скоростью и познаниями дети площадки «Патриот».

Станция 4 – «Верю не верю». На этой станции ведущий задавал ребятам вопросы, на которые они отвечали «Верю» или «Не верю». Эрудированнее всех оказались ребята площадки «Факел».

Всего в празднике приняли участие 64 ребенка. Они получили большое удовольствие от игрового процесса, каждый смог проявить свои способности и знания. Закончилась игровая программа зажигательной дискотекой, после которой состоялось награждение команд. Старания каждого были отмечены, все дети площадок дневного пребывания получили приятный бонус в виде вкусного сока!